ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 18:01

Выбрал небезопасную скорость и не справился с управлением: в Барановичском районе пострадал водитель

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе водитель, выбрав небезопасную скорость движения, стал виновником ДТП, в котором сам и пострадал. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

23 марта около 12.40 51-летний житель Барановичского района за рулем авто Lada двигался по дороге Н274 Барановичи-Утес-подъезд к автодороге Р43 в деревне Богуши.

По предварительной информации, на 17-м км указанной дороги автомобилист выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, совершил наезд на барьерное ограждение, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил столкновение со стоящим автомобилем Volkswagen.

В результате ДТП водитель Lada получил травмы и был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

В ГАИ напомнили, что безопасная скорость - это скорость движения, которая помогает водителю контролировать свое транспортное средство, своевременно замечать опасные ситуации и принимать необходимые меры для их предотвращения. "Каждый водитель должен помнить, что скорость - это не только возможность оперативно добираться до места назначения, но и ответственность за свою жизнь и жизни других участников дорожного движения", - заметили в Госавтоинспекции.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси