ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 19:16

Выехала на перекресток на красный: четыре человека пострадали в ДТП в Слуцке

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцке из-за нарушения правил дорожного движения водителем легкового авто, которое выехало на перекресток на красный сигнал светофора, пострадали четыре человека. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

ДТП произошло сегодняшним утром в Слуцке. По предварительной информации, 59-летняя жительница Слуцкого района, управляя автомобилем Skoda Fabia, двигалась по улице Максима Богдановича со стороны улицы Виленская, когда выехала на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток.

В результате нарушения ПДД автомобилистка совершила столкновение с легковушкой Opel Vectra под управлением 21-летнего жителя Столбцовского района. Мужчина двигался по улице Ленина на разрешающий сигнал светофора. Из-за столкновения автомобиль Skoda Fabia выехал на тротуар, где совершил наезд на находившихся там пешеходов.

Водитель автомобиля Skoda Fabia, а также 67-летняя, 54-летняя и 38-летний пешеходы (все они являются жителями Слуцкого района) с травмами были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что перекресток - самый опасный участок проезжей части дороги. Наиболее частыми причинами ДТП на перекрестках являются: невыполнение требований сигналов светофора и регулировщика, несоблюдение дистанции до впереди идущего автомобиля, несоблюдение бокового интервала, перестроение в границах перекрестка и непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых перекрестках.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований сигналов и указаний светофора или регулировщика предусматривает административную ответственность.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси