ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 12:34

Выкрикивала лозунги, провоцировала на агрессию: в Минске будут судить участницу беспорядков

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд Минского района уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы за массовые беспорядки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

Женщина обвиняется в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта.

По материалам дела, ранее не судимая фигурантка 29 ноября 2021 года в ходе несанкционированного массового мероприятия на проезжей части дороги в агрогородке Лесной Минского района публично выкрикивала лозунги, направленные на грубое нарушение общественного порядка. Она провоцировала граждан на агрессивное поведение в отношении предстателей власти. В течение продолжительного времени создавала препятствия для движения транспортных средств и пешеходов.

При изучении уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления.

Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси