ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2021, 18:14

За неприличный жест милиционерам задержан житель Барановичей

Скриншот из видео МВД
Скриншот из видео МВД

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За видео с неприличным жестом в сторону троих сотрудников в форме задержан житель Барановичей. Такая информация размещена на Telegram-канале пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой, передает БЕЛТА.

На 28-летнего жителя Барановичей вышли оперативники ГУБОПиК, когда выявляли экстремистские материалы в интернете. Он выложил на своей странице видео, где публично показывает оскорбительный жест в сторону троих сотрудников в форме.

Ролик получил общественный резонанс (у задержанного около 65 тыс. подписчиков) и был направлен на формирование у аудитории неуважительного отношения к правоохранительным органам. Помимо этого, в аккаунте правоохранители обнаружили экстремистские материалы.

На гостя столицы за мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям милиции при задержании составили протоколы.

Впервые правонарушитель "прославился" в 2016 году, когда подпольно сделал пластическую операцию девушке. В итоге та попала в реанимацию, а мастер стал фигурантом уголовного дела.

Сейчас молодого человека проверяют на причастность к иным фактам противоправной деятельности уголовного и протестного толка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси