ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2024, 19:37

За сутки в Бресте произошло два ДТП с участием нетрезвых водителей

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки в Бресте произошло два ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Так, 15 марта около 22.06 часов 43-летний брестчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле), управлял автомобилем "Шкода" и двигался по улице Московской. По предварительной информации, на перекрестке с улицей Советской Конституции он выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем такси "Фольксваген" под управлением 28-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель и 60-летний пассажир "Фольксвагена" госпитализированы. Водитель "Шкоды" с места происшествия скрылся, однако вскоре был установлен и задержан сотрудниками ГАИ. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 
Также 15 марта около 23.00 часов 43-летний брестчанин управлял автомобилем "Форд" и двигался по улице Октябрьской Революции. На перекрестке с улицей Волгоградской проявил невнимательность и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, поврежден бордюрный камень. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения в установленном порядке освидетельствования отказался.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 базовых величин (1 БВ - Br40) с лишением права управления сроком от 3 до 5 лет.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси