ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2022, 16:34

За выходные пограничники выявили у четырех белорусов недействительные паспорта

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные пограничники выявили у четырех белорусов недействительные паспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В ведомстве рассказали, что за прошедшие выходные пограничники выявили четыре недействительных документа. Житель Минска выезжал из страны в пункте пропуска "Брест" и предъявил для проверки паспорт, который находится в базе данных недействительных документов. В этом же пункте пропуска другой житель столицы предъявил для контроля испорченный документ - печать органа, который выдал паспорт, была размыта. В пограничном переходе "Каменный Лог" белоруска, которая въезжала в страну, предъявила пограничникам паспорт, срок действия которого истек 6 января этого года. Такой же случай имел место в соседнем пункте пропуска "Лоша". 45-летняя гражданка Беларуси, которая проживает в Великобритании, возвращалась на родину и забыла проверить документ. Выяснилось, что срок действия ее паспорта истек полтора месяца назад.

Во всех случаях граждане привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы и оштрафованы, а их паспорта изъяты. Чтобы избежать проблем на границе, гражданам необходимо проверить срок действия паспорта. В случае смены фамилии необходимо заменить паспорт (в этом случае документ действителен в течение месяца). Паспорт также необходимо проверить на наличие повреждений, пятен и посторонних записей. Их там быть не должно. Кроме того, следует уточнить информацию о наличии сведений о себе в банке данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено, обратившись в территориальный орган внутренних дел.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси