ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2023, 09:46

Задержан гомельчанин, чья знакомая умерла от переданного им наркотика

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан гомельчанин, чья знакомая умерла от переданного им наркотика. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

В марте правоохранителям поступило сообщение об обнаружении в своей квартире трупа 20-летней гомельчанки. Там же находился ее знакомый в бессознательном состоянии с признаками отравления наркотическими средствами, которого медики успели спасти. Согласно заключению экспертизы, оба накануне употребили особо опасное наркотическое средство - метадон.

Правоохранители установили обстоятельства инцидента. Как стало известно, 9 марта 21-летний приятель погибшей купил наркотики и пришел к ней в гости. Позже к ним присоединился 25-летний приятель. В квартире они злоупотребляли спиртным. Старший товарищ уснул, а когда проснулся, увидел друга без сознания и девушку без признаков жизни. Он позвонил в милицию и скорую помощь. О том, что у парня есть запрещенные вещества, не знал.

В квартире умершей сотрудники милиции изъяли остатки наркотика. По месту жительства 21-летнего парня обнаружены семена каннабиса.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 25 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси