ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2022, 14:01

Женщина спасена при пожаре квартиры в Сенненском районе

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

27 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Сенненском районе при пожаре спасли пенсионерку, еще пять человек эвакуированы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Пожар в квартире в деревне Новая Оболь произошел в ночь на 27 сентября. В четвертом часу о возгорании сообщили местным спасателям. Прибывшие на место вызова работники МЧС увидели открытый огонь, который через окна устремлялся на крышу здания. Неподалеку от дома столпились очевидцы.

Спасатели тушили пламя, вели поиск возможных пострадавших, эвакуировали жильцов, неспособных спуститься из-за дыма на лестнице. Таким образом они вывели 5 человек. На третьем этаже рядом с горящей квартирой работники МЧС обнаружили ее хозяйку. Женщина находилась в сознании, но идти сама не могла. Пенсионерку вывели на улицу, передали медикам. Позже ее госпитализировали с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Огонь уничтожил в квартире имущество, закоптил стены и потолок. По факту проводится проверка. Специалисты предполагают, что сожитель хозяйки курил и пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси