ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2024, 14:30

Житель Брестского района присвоил около 300 литров окрашенного дизтоплива

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители продолжают выявлять факты незаконного хранения топлива. Один из случаев такого нарушения произошел в Брестском районе, житель которого, работая водителем на предприятии, создавал излишки топлива, чтобы впоследствии использовать их в личных целях. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В ходе проверки оперативной информации о нарушениях в сфере агропромышленного комплекса сотрудники ОБЭП Брестского РОВД обнаружили 300 л окрашенного дизельного топлива по месту жительства 51-летнего мужчины, который работает водителем одного из предприятий города.

Житель Брестского района намеренно создавал излишки топлива путем наездов и перекатов и в последующем сливал солярку на своем дачном участке.

Следователи дали правовую оценку действиям водителя и возбудили уголовное дело за присвоение и растрату. Как заметили в милиции, ответственность за совершение деяний, предусмотренных ст.211 Уголовного Кодекса "Присвоение или растрата", наступает с 16 лет и предусматривает до 12 лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси