ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2022, 10:48

Житель Ельска похитил фотоловушку из леса

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Житель Ельска похитил фотоловушку из леса, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники Ельского лесхоза стали находить в октябре разбросанный в лесу мусор. Возникло предположение, что этим грешат посетители магазина, который находится поблизости. Якобы с покупками они приходят отдохнуть на лесной полянке, оставляя после себя мусор. Для контроля ситуации установили фотоловушку.

"Однажды прибор сработал на движение. В кадр попала компания молодых людей, устроивших пикник. Внимание отдыхающих привлекла закрепленная на дереве фотоловушка. К слову, прибор фиксировал все их действия и передавал информацию работнику лесхоза. Один из компании вскоре приблизился к дереву, затем сигнал от прибора пропал", - рассказали в УВД.

На месте фотоловушки не оказалось, как и 12 аккумуляторов, а также карты памяти. Сотрудники лесхоза сообщили об этом в милицию. По фотографиям оперативники уголовного розыска быстро установили личность 35-летнего жителя райцентра. Мужчина сразу вернул прибор. Он признался, что снял камеру, однако, зачем это сделал, пояснить не смог: были выпившие, куражились.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. В прошлом году мужчина привлекался к ответственности за мелкое хулиганство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси