ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2022, 10:30

Житель Гродненского района нашел на приусадебном участке более 30 патронов

Фото sudexpert.gov.by
Фото sudexpert.gov.by

11 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродненского района нашел на приусадебном участке более 30 патронов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.

"В милицию обратился мужчина и рассказал, что во время строительных работ у себя на приусадебном участке в деревне Заречанка нашел более 30 патронов и предмет, похожий на часть оружия. На место выехала следственно-оперативная группа со специалистом межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз", - рассказала Мария Лешик.

Судебная экспертиза этих предметов показала, что патроны изготовлены заводским способом, являются 7,92-мм винтовочными патронами Мauser и относятся к боеприпасам ручного нарезного огнестрельного оружия. Для стрельбы они не пригодны. А предмет оказался фрагментом рамки с рукояткой и спусковой скобой, деталями запирающего и ударно-спускового механизмов 26,65-мм сигнального пистолета LP-34. К категории составных частей огнестрельного оружия не относится.

По данному факту проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси