ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2023, 14:47

Житель Ивацевичского района убил односельчанку и хотел спрятать ее тело

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

21 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Ивацевичского района убил односельчанку и пытался спрятать ее тело, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Трагический случай произошел в агрогородке Святая Воля. Тревогу забили родственники 66-летней местной жительницы. Два дня они не могли с ней связаться и 19 апреля обратились в правоохранительные органы. Сотрудники милиции установили, что пенсионерка могла находиться у 60-летнего местного жителя, с которым часто проводила время. Правоохранители пришли к мужчине домой и обнаружили в веранде в садовой тачке тело женщины с признаками насильственной смерти.

Предварительно установлено, что во время совместного застолья между подозреваемым и его жертвой возникла ссора. Мужчина схватил нож и несколько раз ударил женщину в шею. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. Тело погибшей два дня пролежало в доме мужчины. Он хотел спрятать его, чтобы скрыть следы преступления, но сделать этого не успел.

В ходе осмотра места происшествия изъято орудие преступления. Допрошены подозреваемый и свидетели, назначены экспертные исследования. Установлено, что фигурант нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. В местах лишения свободы мужчина провел более 13 лет.

Ивацевичский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении мужчины уголовное дело по п.16 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан. Следователи будут ходатайствовать о применении к фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси