ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2024, 15:43

Житель Лиозненского района погиб от удара током на трансформаторной подстанции

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Лиозненского района получил смертельную электротравму, дотронувшись голыми руками до проводов на трансформаторной подстанции. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 11 марта 42-летний житель Лиозненского района зашел в трансформаторную подстанцию и, дотронувшись руками до находящихся под высоким напряжением шин ввода тока, получил смертельную электротравму. Мужчину без признаков жизни на следующий день обнаружил случайный прохожий, который услышал звук звонящего мобильного телефона, раздающийся из подстанции.

На месте трагедии работала следственно-оперативная группа. По данному факту Лиозненский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим трагедии.

Следственный комитет напоминает, что ни в коем случае нельзя входить в помещения трансформаторных подстанций, даже если двери в них по каким-либо причинам не закрыты. Не просто так на объектах электроэнергетики есть предупреждающая надпись - "Не влезай! Убьет!" Следственный комитет просит усвоить, что даже нахождение вблизи трансформаторных подстанций - это неоправданный риск, который может стоить здоровья и жизни.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси