ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2017, 15:10

Житель Минска хранил марихуану в больничной палате

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минска хранил марихуану в больничной палате, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранители задержали двух мужчин за хранение марихуаны с целью сбыта. "Одним из задержанных оказался 46-летний гражданин России, который проживает в Минске. В машине своего знакомого он хранил и перевозил с целью сбыта более 200 г высушенной марихуаны, - рассказали в ГУВД. - Владелец авто находится на излечении в больнице. При осмотре его палаты сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 30 г высушенной марихуаны".

Выяснилось, что мужчины оборудовали помещение для выращивания конопли в частном доме в одном из населенных пунктов Смолевичского района Минской области. Один из урожаев был собран, а второй недавно посеян. В доме сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 10 растений, семена конопли и более 140 г высушенной марихуаны. Как отметили в милиции, мужчины употребляют наркотические средства на протяжении 20 лет.

В отношении одного из задержанных столичным Партизанским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), в отношении второго - по ч.1 этой же статьи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси