ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 марта 2023, 14:55

Житель Минской области в столице поджег незапертый автомобиль

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минской области проник на неохраняемую стоянку в Минске и поджег незапертый автомобиль, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сообщение от очевидца о том, что на ул.Ванеева горит машина, а возле нее танцует мужчина, поступило в милицию Ленинского района. Заявитель записал происходящее на видео. Бойцы МЧС оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание, а сотрудники патрульно-постовой службы милиции по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге.

Правоохранители установили обстоятельства произошедшего. Фигурантам оказался 23-летний житель Минской области, который около 2 часов ночи проник на огороженную неохраняемую стоянку, где задержанный обнаружил незапертый "запорожец" и решил поджечь его изнутри. В момент совершения преступления злоумышленник находился в нетрезвом состоянии. Причину своего поступка он назвать не смог.

В отношении фигуранта следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.218 УК за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси