ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2022, 11:50

Житель Светлогорского района выращивал каннабис и хранил кустарный алкоголь

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

21 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Житель Светлогорского района хранил арсенал запрещенных предметов, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Оперативники наркоконтроля проверили оперативные данные о возможном причастии неработающего 32-летнего жителя агрогородка Загорье к выращиванию конопли. Как выяснилось, сельчанин сам употреблял марихуану, поэтому и к выращиванию каннабиса подошел со всей ответственностью. "Заморские семена высадил в отдельные горшки, указал сорта и даты посадки. Позаботился о составе земли и необходимых удобрениях, а также вел учет кислотности почвы. Для полноценного взращивания прикупил так называемый гроубокс. Там оборудовал освещение, вентиляцию, обогрев, снабдил всю систему временным таймером", - рассказали в УВД.

Правоохранители изъяли пять горшков с наркосодержащими растениями, все оборудование и удобрения, 14 различных пакетов с семенами конопли, два приспособления для курения, стеклянную банку с измельченной растительной массой. В доме также нашли светозвуковой пистолет и патроны.

Также в хозпостройке найден самогонный аппарат, почти 13 л самогона и 20 л браги. Кроме того, у сельчанина обнаружили 16 пластиковых канистр с окрашенным дизтопливом общим объемом 280 л.

Возбуждено уголовное дело. Арсенал направлен на экспертизу. Кустарная алкогольная продукция, аппарат для ее производства и солярка изъяты. Начат административный процесс. Ранее несудимый фигурант задержан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси