ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2024, 12:46

Житель Воложинского района не затушил сигарету и получил ожоги 41% тела

Фото МЧС
Фото МЧС
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 41% ожогов тела получил житель Воложинского района из-за непотушенной сигареты. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"Неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров c трагическим исходом. К сожалению, виновниками данных чрезвычайных ситуаций являются сами люди, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности", - заметили в МЧС.

Как выяснилось, 17 марта около 20.00, находясь в доме у знакомых в деревне Выгоничи Воложинского района, 49-летний мужчина получил ожоги, уснув возле мусорного ведра, загоревшегося от непотушенной сигареты. 18 марта пострадавшего спящим в кровати обнаружил знакомый и доставил в учреждение здравоохранения. Обгоревший мужчина после осмотра медиками был госпитализирован в отделение ожоговой реанимации с ожогами 41% тела.

Рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшим.

По информации МЧС, чтобы избежать пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении, необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности. Во-первых, курить только в специально оборудованных местах. Во-вторых, не курить в постели и другом месте для сна, не бросать спички и окурки (предварительно необходимо затушить окурок и убедиться в том, что окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют). Не следует также курить рядом с легковоспламеняющимися материалами и горючими жидкостями, а также бросать непотушенные окурки в мусоропроводы и урны, бросать окурки с балконов. Действенна для предотвращения ЧП, кроме того, универсальная рекомендация МЧС по установке во всех жилых комнатах автономных пожарных извещателей.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси