ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2022, 16:55

Житель Заславля задержан за хранение психотропа

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Заславля задержан за хранение психотропа. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

В ходе оперативно-профилактической отработки Молодечненского района с целью выявления мест сбыта наркотических средств сотрудники наркоконтроля и патрульно-постовой службы милиции местного РОВД пресекли факт незаконного оборота наркотиков. На окраине Молодечно был задержан неработающий 32-летний житель Заславля. Он приехал в соседний регион за тайником, координаты которого получил в виртуальном наркошопе. Но забрать закладку с зельем мужчине помешали милиционеры, которые поймали его с поличным. С места происшествия был изъят сверток, в котором находилось около 1 г порошкообразного вещества белого цвета, содержащего особо опасное психотропное вещество мефедрон. При осмотре автомобиля фигуранта нашли еще четыре полимерных пакетика с неустановленным веществом, которые направлены на экспертизу.

Со слов задержанного, психотроп он приобрел для личного употребления. В биографии фигуранта уже имеется судимость за незаконный оборот наркотиков, а также кражу, грабеж, умышленное повреждение чужого имущества.

Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили в отношении него уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. Санкция ч.1 ст. 328 УК предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси