ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 15:59

Жителя Каменца будут судить за убийство соседа по общежитию и покушение на его семью

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Каменца, который обвиняется в убийстве, покушении на убийство с особой жестокостью двух человек из хулиганских побуждений, а также хулиганстве и злостном хулиганстве. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Как следует из материалов дела, обвиняемый прибыл в командировку в Минск и поселился в общежитии. Утром 18 сентября 2023 года он выпил спиртное и в таком состоянии взял с собой нож и стал стучать в дверь комнаты общежития, где проживала ранее незнакомая ему семья.

Женщину, открывшую дверь, он беспричинно толкнул в стену и ударил лицом о дверную коробку. Когда на шум выбежали ее муж и взрослый сын и попытались выпроводить обвиняемого в коридор общежития, тот ударил ножом. Муж женщины скончался на месте, а сын получил тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После этого мужчина вышел из общежития на проезжую часть улицы и стал беспричинно бить ногой и ножом по мимо проезжающим автомобилям, повредив элементы кузова двух из них.

Вскоре его задержали ехавшие по маршруту патрулирования сотрудники Департамента охраны МВД.

В Генпрокуратуре сообщили, что из проведенных по делу экспертных исследований следует, что обвиняемый на момент совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.

Примененную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу заместитель генпрокурора, направляя дело в суд, оставил прежней.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси