ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2022, 17:11

Жителя Лунинецкого района будут судить за циничные комментарии в адрес погибших летчиков

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который оставил циничные комментарии в адрес погибших в 2021 году летчиков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

По материалам дела, нетрезвый обвиняемый в мае 2021 года, находясь в России, в одной из групп Facebook под видеозаписью сюжета "В Беларуси простились с летчиками-героями Андреем Ничипорчиком и Никитой Куконенко. Панорама" разместил сообщения циничного характера. В них он надругался над памятью погибших летчиков, которые по закону о статусе военнослужащих были представителями госвласти и находились под защитой государства.

В феврале 2022 года обвиняемый прибыл в Беларусь и был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.369 УК.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси