ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2021, 12:26

Жителю Солигорска грозит уголовное наказание за оскорбление милиционера в интернете

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителю Солигорска грозит уголовное наказание за оскорбление могилевского милиционера в интернете. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"В ноябре в одной из групп социальной сети была размещена фотография могилевского милиционера с его персональными данными. Среди нескольких десятков комментариев имели место и публичные оскорбления", - рассказали в МВД.

Сотрудники управления по Могилевской области ГУСБ МВД выявили автора одного из таких комментариев.

Им оказался 54-летний неработающий житель Солигорска. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в основном за распитие спиртных напитков в общественных местах, вел асоциальный образ жизни.

Как объяснил задержанный, причиной, побудившей его написать негативный комментарий, стали эмоции после прочтения деструктивных Telegram-каналов. Вину он признал и в содеянном раскаялся.

Следует отметить, что поскольку по факту публичного оскорбления представителя власти следователями было возбуждено уголовное дело, подозреваемый в настоящее время задержан и водворен в ИВС.

"Работа по установлению других авторов подобных постов продолжается, поэтому в очередной раз отмечаем, что за угрозы и оскорбления в адрес сотрудника милиции, распространяемые через интернет, предусмотрена уголовная ответственность", - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси