ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2023, 14:26

Жительница Барановичей поверила в сказку с принцем и перечислила мошеннику более Br190 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах 52-летняя женщина перечислила мошеннику более Br190 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Жительница Барановичей, обратившись с заявлением в милицию, рассказала, что прошлой осенью в социальной сети познакомилась с мужчиной. Собеседник представился принцем из Объединенных Арабских Эмиратов. Некоторое время они переписывались, узнавая друг друга. По словам мужчины, у него были благотворительные фонды, и он предложил белоруске поучаствовать в их финансовой поддержке. Она отказала, потому что озвученной суммы у нее не было.

"Создавая образ внимательного мужчины, "принц" предложил своей возлюбленной купить королевскую карту ОАЭ для дальнейшего проживания в Эмиратах и возможности пользования благами королевской семьи. Конечно, попросил ее оплатить. Женщина согласилась и перевела чуть более Br6,5 тыс.", - рассказали в УВД.

С того момента жертва проглотила наживку. Под различными предлогами она перечисляла деньги: на получение разрешения на перелет личного самолета, на подарки старейшинам рода и другие потребности. За два месяца жительница Барановичей продала дом и перечислила более Br192 тыс., чтобы увидеть мнимого возлюбленного в Беларуси.

"Когда в очередной раз потерпевшая перевела деньги на счет онлайн-знакомого, тот исчез из соцсети и перестал выходить на связь. Женщина поняла, что попала на уловку мошенников, и обратилась за помощью к правоохранителям. Потерпевшая пояснила, что ни разу не разговаривала с иностранным другом по аудио- и видеосвязи", - обратили внимание в УВД.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Сотрудники милиции занимаются поиском причастных к совершению преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси