ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
17 января 2024, 13:20

Британец завел дома 700 тарантулов для поддержания психического здоровья

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Великобритании, 36-летний Аарон Финикс из Йета, графства Южный Глостершир, завел дома более 700 тарантулов после того, как психотерапевт посоветовал ему найти хобби, чтобы лучше справляться с биполярным расстройством. Об этом сообщает британская газета Metro.

Мужчина занялся коллекционированием пауков после того, как врачи сказали ему, что хобби может помочь его психическому здоровью на фоне диагностированного биполярного расстройства. Сначала он завел одного паука, а затем его коллекция быстро росла, и теперь он спасает брошенных пауков и продает их другим коллекционерам.

В интервью изданию Финикс сказал: "У каждого есть свое хобби, то, чем ему нравится заниматься. Некоторые люди любят ходить в спортзал, а я люблю коллекционировать тарантулов". По его словам, за последний год он спас более 120 пауков.

Для того чтобы прокормить своих питомцев, Аарон разводит саранчу и мучных червей, утверждая, что это экономит около $250 в месяц в расходах на еду. В его доме есть специальная комната, где живут птицееды - "пещера тарантулов". Самый большой паук в его доме - бордовый тарантул-голиаф, также известный как паук-птицеед голиаф, чей размах лап размером с обеденную тарелку.

Финикс заявил: "У меня есть помещение, где я имею свой собственный магазин пауков, я работаю над веб-сайтом и путешествую по стране, спасая пауков. Многие люди пишут мне, что у них есть пауки и они им больше не нужны".

Недавно он начал демонстрировать свою коллекцию на детских вечеринках, давая детям и родителям возможность безопасно познакомиться с тарантулами поближе.

Аарон также подчеркнул: "Это просто моя жизнь, это все для меня. Не думаю, что для меня существует какой-то предел. Как только у меня появился один тарантул, я понял, что хочу еще. Пока я знаю, что могу заботиться о них и обеспечивать им базовый уход, я счастлив".-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси