ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
23 марта 2022, 16:25

Дантист в США годами "лечил" здоровые зубы ради выгоды и пошел под суд

Фото aliksma
Фото aliksma

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоматолог в США стал фигурантом уголовного дела, после того как правоохранители раскрыли его схему по обогащению на пациентах. Об этом пишет Oddity Central.

Американский дантист по имени Скотт Чамолли стал главным подозреваемым в расследовании полицейских. Мужчина в 2019 году продал свою практику в штате Висконсин. Новые владельцы принялись изучать документацию и обнаружили странности, которые позже и заинтересовали правоохранителей.

Оказалось, что за последние три года дантист провел необычно большое количество процедур. Так, стоматологи штата в среднем ставят менее шести коронок на 100 пациентов, однако у Чамолли этот показатель равнялся 32.

Началось расследование, в ходе которого выяснилось, что Скотт Чамолли годами "лечил" здоровые зубы пациентов ради личной финансовой выгоды. Врач намеренно повреждал зубы пациентов во время осмотра, отправлял фотографии в страховые компании, а потом назначал установку дорогостоящих коронок. В итоге мужчина попал под суд, заседание которого запланировано на 17 июня 2022 года. Стоматологу грозит до 20 лет тюрьмы.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси