ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 февраля 2022, 18:04

Девочка отправила в море послание и получила ответ спустя 25 лет

Фото GoodFon
Фото GoodFon

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина получила ответ на письмо в бутылке, которое она отправила в плаванье более четверти века назад. Об этом пишет The Mirror.

В 1996 году восьмилетняя Джоанна Бучан приняла участие в школьном проекте и написало письмо, а после отправила его в море. Отправной точкой путешествия стала Шотландия.

В послании говорилось: "Дорогой нашедший, меня зовут Джоанна Бучан. Мне восемь с половиной лет. Я собираю сотки и люблю плюшевых медведей. У меня есть собака по кличке Дугал. Его день рождения 29 марта, и ему исполнится 15 лет, так что в собачьем летоисчислении ему будет сто с чем-то лет! У нас довольно большой дом, и у меня есть лучшая-лучшая-лучшая подруга. Мне нравится собирать канцелярский пластилин, а моя мама ненавидит его. Наш школьный проект - о почте, а в следующем году будет по новелле "Паутина Шарлотты". Это книга. А еще мне нравятся сладости. Кстати, я ненавижу мальчиков", - написал ребенок.

Прошло 25 лет и бутылку с письмом вынесло на остров Госвер в Норвегии. За это время бутылка преодолела 1200 километров и ее нашла Элена Андреассен Хага. Женщина отыскала в соцсетях отправителя и связалась с ней.

Сегодня Джоанна живет в Австралии и с трудом вспомнила о школьном проекте. Это событие вызвало ностальгические воспоминания, история очаровала и восхитила сеть.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси