ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 марта 2023, 08:40

Фантастический комедийный боевик "Все везде и сразу" удостоен главной премии "Оскар"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фильм Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта "Все везде и сразу" удостоена премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Об этом объявили на состоявшейся 12 марта 95-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств, сообщает ТАСС.

Картина "Все везде и сразу" рассказывает о борьбе обычной женщины из нашего мира со злом в параллельных вселенных. Лента, которая сочетает в себе элементы комедии абсурда, научной фантастики, боевика, фэнтези и мультфильма, стала в этом году лидером по числу номинаций на "Оскар". Она была представлена в 11 категориях и в результате получила 7 статуэток. Исполнившая главную роль Мишель Йео стала лучшей актрисой, Джейми Ли Кертис и Ке Хюи Куан получили статуэтки за лучшие роли второго плана. Фильм также стал обладателем наград за лучшие режиссуру, сценарий и монтаж.

95-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств состоялась в театре Dolby в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Трансляцию вела телекомпания АВС.

Статуэтка "Оскар" изображает рыцаря, стоящего на катушке из киноленты и держащего перед собой длинный меч. Ее высота - 34 см, масса - 3,85 кг. В настоящее время премия присуждается в 23 номинациях.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси