ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 сентября 2017, 18:03

Институт в китайском Чунцине предлагает получить профессию интернет-звезды

22 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В Чунцинском инженерном институте открылось отделение, где будут обучать тому, как становиться интернет-звездами.

На отделение уже зачислено 19 студентов. Уроки начались 20 сентября и закончатся через 3 месяца.

Одна из студенток рассказала, что на отделении интернет-звезд есть такие предметы, как способы прямой трансляции, выступление, психология.

Специалисты в области образования выразили скепсис относительно серьезности выбора данной профессии, так как она еще не признана обществом и не является специальностью.

Ранее стало известно о появлении первого в Китае городка интернет-знаменитостей. "Damara Village - городок красоты и искусства" открылся в городе Ухань. Сюда заселились более 100 китайских и зарубежных интернет-звезд. Городок площадью около 133 га построен по образцу европейской деревни с полями цветов, реками, озерами и другими ресурсами.

В городке последовательно построят 100 отдельных индивидуальных комнат для прямой трансляции, более 20 мастерских звезд-дизайнеров в интернете, производный цех интернет-знаменитостей, готовящий 2 тыс. кадров в год, и клуб фанатов, принимающий больше 30 тыс. человек за год.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси