ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 марта 2022, 18:05

К нам пришел циклон "Илона". Синоптики рассказали, каким будет конец марта

Фото БЕЛТА
Фото БЕЛТА

Конец марта не побалует нас теплыми и погожими денечками. На погоду в Беларуси будет оказывать влияние циклон с нежным именем "Илона", центр которого расположен над Верхней Волгой. А вот ближе к концу недели наша страна окажется во власти атмосферных фронтов из Украины.

29 марта, во вторник, порывистый ветер местами разгоняется до 20 метров в секунду. МЧС предупреждает о том, что могут произойти обрывы линий электропередачи и связи, обрушения крыш или плохо укрепленных конструкций, падение деревьев. Возможны дождь и мокрый снег.

30 марта, в среду, влиять на погоду станет поле пониженного атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями, местами выпадет мокрый снег или дождь. Ночью и утром в отдельных районах по северо-востоку на дорогах образуется гололедица. Умеренный ветер то и дело будет менять направление. Ночью термометры покажут -6…+1°С, днем - +1…+7°С, на юге до +10°С.

31 марта, в четверг, до нас дойдут атмосферные фронты из Украины. Будет облачно с прояснениями, практически везде пройдут короткие дожди или мокрый снег. Синоптики прогнозируют гололедицу ночью и утром. Порывистый ветер будет дуть с северо-востока. Температура воздуха ночью упадет до -5…+2°С (а на севере и до -7°С), а днем поднимется до +1…+8°С.

1 апреля, в пятницу, по большей части Беларуси пройдут дожди и мокрый снег. Продолжит дуть порывистый северо-восточный ветер. Столбики термометров ночью покажут -5…+2°С, днем - -1…+6°С, на юго-востоке - до +10°С.

| Подготовила Анна ЛИСИЦА по данным pogoda.by, фото БЕЛТА.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Хотите посмотреть, как делают белорусские сладости? 15 аппетитных фото

Укроп-воришка и кудрявая петрушка. Как правильно сеять зелень? Советы агронома

Иногда убивает не коронавирус, а иммунитет. Что такое цитокиновый шторм?

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси