ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 февраля 2024, 00:41

Картина Beatles была продана на аукционе в Нью-Йорке за $1,74 млн

Фото Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press)
Фото Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press)
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Картина "Образы женщины", созданная британской группой Beatles во время их турне по Японии в 1966 году, была продана в Нью-Йорке на аукционе Christie's за $1,74 млн, сообщает Kyodo.

Представители дома Christie's рассказали, что работа, позже названная "Образы женщины", является "единственной известной картиной, созданной и подписанной" всеми четырьмя участниками известной британской рок-группы - Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром.


Биограф Beatles Марк Льюисон рассказал, как создавалась картина. По его словам, участники группы, скрываясь между выступлениями в номере старого токийского отеля Hilton, проводили время, рисуя акварелью и акрилом на листе традиционной японской бумаги васи. Группа выступала в зале Nippon Budokan в Токио с 30 июня по 2 июля и отыграла свой последний гастрольный концерт в конце августа того же года в Сан-Франциско. "Битлз прекратили гастроли через два месяца после того, как были в Токио, и больше никогда не возвращались как группа", - сказал Марк Льюисон.

"Это одна из причин, почему эта картина такая особенная, потому что они больше никогда не проводили время вместе", - сказал историк.-0-
Теги
аукцион
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси