ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 июня 2015, 10:00

Клип-нарезка из фрагментов советских фильмов на песню Земфиры "Хочешь" покорил интернет

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пользователей сети покорил новый клип на песню Земфиры "Хочешь", который составлен из фрагментов советских фильмов.

Сделал обновленный клип монтажер Михаил Перегудов из Санкт-Петербурга. К каждому слову в песне он подобрал соответствующую фразу киногероев. Работа заняла два месяца.

Получилось так, что герои любимых многими картин "поют" слова песни Земфиры очень эмоционально и трогательно. При этом в клипе использован видеоряд из душевных моментов советских кинофильмов. Можно любоваться отрывками из таких картин, как "17 мгновений весны", "Гараж", "Ирония судьбы", "Приключения барона Мюнхгаузена", "Девчата", "12 стульев", "Служебный роман" и др.

Перегудов рассказал, что самым сложным при создании клипа был поиск слова "Альпы", так как его не было даже в одноименных фильмах, вроде "Альпийского перевала" или "Перехода Суворова через Альпы".

Видеоработа стала вирусной - она набрала большое количество просмотров и репостов. "Торжество пытливого монтажа и признание в любви советскому кино", - отзываются о работе Михаила Перегудова пользователи сети и призывают продолжать делать подобные видео.

Песня "Хочешь" была выпущена в 2000 году и стала одним из самых популярных композиций Земфиры.

Позднее сингл даже вошел в репертуар Людмилы Гурченко.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси