ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 июля 2017, 00:24

Названы самые богатые супергерои и злодеи среди персонажей комиксов

Издание South China Morning Post решило заняться неблагодарным делом и посчитать чужие деньги. Что особенно примечательно виртуальные, а точнее - сбережения персонажей комиксов. Результаты вас удивят.

Принято считать, что наиболее богатыми персонажами вымышленных киновселенных являются Тони Старк (Железный человек) и Брюс Уэйн (Бэтмен). Однако самым богатым рисованным героем является Черная Пантера, или Т`Чалла. Зрители могли увидеть его в кинофильме "Первый мститель: Противостояние". Его состояние достигает 500 млрд долларов, а все потому, что он является эксклюзивным обладателем нужного комикс-героям металла вибраниума: неразрушимого и невоспроизводимого. Даже Капитан Америка вынужден был сделать свой щит, предварительно закупившись металлом у Пантеры.

На второй строчке - принц Атлантиды, или Подводник, из вселенной Marvel. Его состояние, сформированное из золота и сокровищ с награбленных кораблей, составляет 260 млрд долларов. Далее следует король Нелюдей из серии Marvel "Черный гром". У него 250 млрд.

Доктор Дум - главный враг героев "Фантастической четверки" - располагает богатствами на 100 млрд долларов. За ним следует Тони Старк и его унаследованный от отца прибыльный бизнес, приносящий до 80 млрд долларов. В десятке также нашлось место и для босса Wayne Enterprises - Бэтмена (7-11 млрд долларов).

Норман Озборн (Зеленый гоблин) из "Человека-паука" оказался на девятой позиции с 5-10 млрд состояния. Еще один богатый наследник Чарльз Ксавьер, более известный как Профессор Икс, занимает десятое место ($3,5 млрд).

Питер Паркер, он же Человек-паук, оказался на 11-ом месте. До компании его злейшего врага Oscorp ему еще очень далеко, ведь состояние Parker Industries не превышает 2 млрд долларов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси