ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
21 ноября 2014, 15:03

Ридли Скотт обещает показать нового Чужого в "Прометее-2"

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режиссер Ридли Скотт раскрыл некоторые детали фильма "Прометей-2". На этот раз зрители увидят новую версию Чужого, сообщает Collider.

По словам Скотта, существо, появившееся в конце первого "Прометея", было слишком похоже на Чужого из фильмов с участием Сигурни Уивер. А вот во второй части "Прометея" режиссер не намерен возвращать ксеноморфа из оригинального фильма "Чужой" на экраны, он обещает представить публике новую форму инопланетного жителя. "Прометей-2" совершенно новый. Я не хочу снимать чуши о богах и драконах. Если увижу еще хоть одного дракона - застрелюсь. Никаких драконов, - поделился режиссер. - Чужой - настоящий, и именно поэтому он один из самых страшных монстров в истории кино. Так что в финале "Прометея-2" я представлю вам его новую форму". Кстати, образ инопланетного монстра в первом "Чужом" создал художник Ганс Рудольф Гигер. Его работа была отмечена "Оскаром". В 2014 года художник скончался. Кто станет автором нового образа в "Прометее-2" пока не сообщается.

Съемки фильма еще не начались. Ожидается, что это произойдет в конце 2015 года. На экраны фильм должен выйти в 2016 году. Сейчас ведется работа над сценарием картины. Известно, что сценарист первого фильма Дэймон Линделоф не будет работать над продолжением. Для создания сценария продолжения приглашен Майкл Грин, который занят в проекте Ридли Скотта "Бегущий по лезвию-2".

Вышедший в 2012 году первый "Прометей" задумывался как приквел фильмов об инопланетном существе Чужом, но в итоге прямым приквелом не стал, хотя образы из киносаги о Чужом в нем присутствуют. При бюджете в $130 млн картина смогла собрать кассу в $403 млн. Фильм получил положительные оценки от зрителей и кинокритиков. Главные роли в "Прометее" сыграли Нуми Рапас и Майкл Фассбендер.

Известно, что Нуми Рапас и Майкл Фассбендер дали свое согласие на участие в съемках второй части "Прометея". Ридли Скотт был режиссером "Прометея" и первого фильма о Чужом, который вышел в 1979 году. У оригинального "Чужого" было три сиквела, которые сняли разные режиссеры. Во всех этих картинах появлялась актриса Сигурни Уивер.
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси