ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 августа 2016, 10:40

Роулинг показала свои иллюстрации к "Гарри Поттеру"

Популярная писательница Джоан Роулинг, подарившая нам магическую вселенную, опубликовала свои старые рисунки по “Гарри Поттеру”. Такая информация появилась 23 августа в газете Metro.

В писательском таланте Джоан никому сомневаться не приходится, это уже давно известный факт. А вот что она еще и так здорово рисует, до этого момента мы не знали. Теперь же это доказывают ее наброски. Они были опубликованы на сайте Pottermore, который создала сама Роулинг. Именно там периодически появляется новая информация о волшебном мире от писательницы.

Иллюстрации к первой книге о “мальчике, который выжил” Роулинг нарисовала еще до публикации первой книги, примерно в 90-е годы 20 века. Тогда еще у нее даже в мыслях не было, что история станет такой популярной, и по ней снимут фильм. Поэтому эти наброски дают нам возможность взглянуть на героев книги глазами самой писательницы, а также сравнить их с персонажами из фильмов.

Джоан Роулинг изобразила игру в квиддич, профессора Снейпа, Дамблдора, Макгонагалл, Хадрида и даже Пивза, полтергейста Хогвартса, которого в фильмах мы, увы, не увидели.

Среди черно-белых иллюстраций есть одна, изображающая Гарри с его друзьями. Их имена подписаны внизу. Внимательные фанаты углядели на картинке одно неизвестное имя: Гэри. И начали расспрашивать Джоан на предмет нового персонажа в Твиттере, где она очень часто общается со своими фанатами, дает им советы и отвечает на вопросы. Роулинг написала:”Я назвала Дина Томаса Гэри в первой версии “Философского камня”. После я переименовала его в честь одного моего знакомого”.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси