ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
19 января 2024, 15:10

Шварценеггер продал свои "проблемные" часы за 270 тыс. евро

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дорогие наручные часы актера Арнольда Шварценеггера, из-за которых его задержали в аэропорту Мюнхена, были проданы на аукционе в Австрии за 270 тыс. евро. Об этом сообщается на личном сайте актера.

Благотворительный аукцион состоялся 18 января вечером в отеле Stanglwirt. Стартовая цена часов составила 50 тыс. евро. Известно, что наручные часы были изготовлены швейцарским брендом Audemars Piguet специально для актера, их выпустили ограниченным тиражом - всего 20 экземпляров. Отмечается, что вырученные деньги будут направлены на "Климатическую инициативу Шварценеггера".

На аукционе также были проданы произведения искусства, уникальные предметы и ювелирные украшения, одним из самых желанных экспонатов стала персональная тренировка с Арнольдом Шварценеггером. В общей сложности от их продажи выручка составила 1,31 млн евро.

17 января бывший губернатор Калифорнии Шварценеггер был задержан в аэропорту Мюнхена за попытку ввоза в страну незадекларированных дорогих часов. Актер направлялся на Всемирный климатический саммит в Кицбюэль, где планировал продать на аукционе свои эксклюзивные часы, изготовленные швейцарским люксовым брендом Audemars Piguet. Шварценеггер провел в аэропорту несколько часов и был освобожден под залог после получения предписания о выплате штрафа в размере 35 тыс. евро.-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси