ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 марта 2022, 09:15

Специалист назвал привычку, которая больше других мешает человеку выспаться

Фото WallHere
Фото WallHere

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперт по сну Карлеара Вейсс из США назвала самую негативную привычку, которая неблагоприятно влияет на сон. Об этом пишет издание Well and Good.

По словам специалиста, разбитое состояние утром и некачественный сон могут быть связаны с одной незначительной привычкой, о которой многие люди даже не задумываются. Эксперт отмечает, что те люди, которые часто проверяют по ночам время, больше остальных сталкиваются с недосыпом.

У этой негативной привычки есть два основных последствия, которые влияют на качество сна. Эксперт уточняет, что желание узнать время всегда связано с тревогой, которая мешает засыпанию. Другим не менее важным фактором, мешающим полноценному сну, является свет. Для того, чтобы посреди ночи узнать время, необходимо включить свет или активировать экран телефона, а это нарушает выработку мелатонина, который участвует в регуляции сна.

По словам специалиста, подобная привычка может стать причиной серьезного нарушения сна. Чтобы это предотвратить, Вейсс советует перед отходом ко сну прикрыть экран телефона и повернуть часы циферблатом к стене. Еще лучше, когда часов в спальне нет вовсе.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси