ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
16 января 2024, 17:11

Среди победителей премии "Эмми" - телесериалы "Наследники", "Медведь" и "Грызня"

Фото Getty Images
Фото Getty Images
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телесериалы "Наследники", "Медведь" и "Грызня" стали обладателями премии "Эмми". Об этом сообщает BBC.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в Лос-Анджелесе.

Сара Снук, Киран Калкин и Мэттью Макфейден получили актерские призы за работу в "Наследниках", а сам сериал назван лучшим драматическим сериалом.

Снук посвятила награду своей дочери, которая появилась на свет в 2023 году. "Я выражаю самое большое спасибо тому, кто не поймет ничего из того, что я сейчас говорю, - моей дочери. Я носила ее под сердцем во время съемок", - сказала актриса.

Создатель комедийно-драматического телесериала "Наследники" Джесси Армстронг сказал, что "очень грустно заканчивать шоу, но было и очень приятно это сделать". Сериал выходил на канале HBO с июня 2018 года по май 2023 года, зрителям было представлено четыре сезона.

"Медведь" признан лучшим комедийным сериалом, отмечает Euronews. Сыгравшие в нем Джереми Аллен Уайт получил награду за лучшую мужскую роль, а Айо Эдебири и Эбон Мосс-Бакрак - призы за лучшие роли второго плана.

В категории "лучший мини-сериал" премию "Эмми" завоевала "Грызня" производства Netflix. Воплотившие на экране главных персонажей Стивен Ён и Эли Вонг получили призы за лучшие мужскую и женскую роль в мини-сериале.

Также премия "Эмми" была впервые присуждена сэру Элтону Джону за телепрограмму Elton Live. Британский певец не смог присутствовать на церемонии вручения из-за того, что недавно он перенес операцию на колене.-0-
Теги
кино
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси