ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 января 2024, 00:35

Возвращение короля: премьера голограммного шоу Элвиса Пресли состоится в Лондоне

Фото Unsplash
Фото Unsplash
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое выступление модели певца, созданной при помощи искусственного интеллекта и голографической проекции, пройдет в Лондоне в ноябре 2024 года. Шоу также запланированы в Лас-Вегасе, Токио и Берлине. Об этом сообщает  the Guardian.

В материале говорится, что эта технология позволила создать цифрового Элвиса в натуральную величину из тысяч его личных фотографий и домашнего видео. Голограммное шоу будет посвящено жизни и музыкальному наследию легенды рок-н-ролла.

Эндрю МакГиннесс, исполнительный директор Layered Reality, заявил: "Элвис сохраняет статус суперзвезды во всем мире, и люди во всем мире больше не хотят сидеть и пассивно получать развлечения - они хотят быть частью этого. Поклонники таланта Элвиса смогут соприкоснуться с его миром и выдающимся музыкальным наследием".

Программа также будет включать в себя тематический бар и ресторан в стиле Элвиса в центре Лондона с живой музыкой, диджеями и выступлениями.

По словам организаторов, они вдохновились сделать концертную голограмму легенды рок-н-ролла после ошеломляющего успеха  Abba Voyage - шоу, в котором аватары четырех участников шведской поп-группы ABBA в натуральную величину выступают на специально построенной арене в восточном Лондоне. За первый год своего существования Abba Voyage продала более 1,3 млн билетов.-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси