ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
17 февраля 2021, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 16 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует определения четких перспектив развития мотовелозавода. Для обсуждения этой темы глава государства собрал совещание по вопросам развития отечественной мотовелотехники. Президент намерен в ближайшее время лично посетить площадку мотовелозавода в Минске, чтобы окончательно определиться с перспективами развития производства мотовелотехники.

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов из Беларуси, предназначенных для поставки на экспорт в третьи страны через российские морские порты, в качестве основы для проведения переговоров.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Ильхам Алиев отметил высокий уровень взаимопонимания между Беларусью и Азербайджаном.

Беларусь и Казахстан обсудили дальнейшее сотрудничество в области сельского хозяйства.

Россия намерена продолжить использовать два своих военных объекта в Беларуси, расположенные в Вилейке и Барановичах.

ЕАБР предоставил "Минскэнерго" 101,2 млн евро для строительства пиково-резервного энергоисточника.

Ассоциацию предприятий легкой промышленности зарегистрировали в Беларуси. Основная цель ассоциации - координация и защита общих интересов предприятий-членов.

Зарегистрированных безработных стало меньше - Минтруда подвело итоги по занятости за 2020 год.

По новой программе "Семейный капитал" более 12 тыс. многодетных семей открыли депозиты.

В Минске более 240 многодетных семей направлены на улучшение жилищных условий с начала года.

Контроль качества лекарств и продажу немедицинских товаров в аптеках обсудили в Минздраве.

Аптеки "Фармации" ввели меры по сдерживанию и снижению цен на лекарства.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1134 пациента с COVID-19, выписаны 1028.

В районе Белорусской АЭС обеспечен непрерывный контроль радиационной обстановки, заявили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка, которая пройдет с 18 по 21 февраля, соберет 281 экспонента из 20 стран, заявил председатель совета организаторов книжных выставок и ярмарок, проводимых в государствах - участниках СНГ, генеральный директор ПК ООО "Макбел" Дмитрий Макаров.

ИНФОГРАФИКА: XXVІII Минская международная книжная выставка-ярмарка

В Национальном аэропорту Минск начали тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

Лыжные трассы появятся во всех административных районах Минска следующей зимой.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 17 февраля

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Итоги работы концерна "Беллесбумпром" в 2020 году. Актуальные задачи на 2021 год". Начало в 11.00.

Национальная академия наук Беларуси проведет Неделю родного языка по 22 февраля. 17 февраля в Институте языкознания имени Якуба Коласа НАН состоится встреча с учащимися, учителями и директором гимназии №25 Минска. В программе - знакомство с работой отечественных ученых-языковедов, научно-практический семинар на тему "Использование современных информационных технологий при изучении белорусского языка" и игра-викторина по фразеологии и безэквивалентной лексике.

ЗАВТРА

знаменательные даты18 февраля

100 лет назад родился Фельцман Оскар Борисович, российский композитор, заслуженный деятель искусств России, народный артист России. Автор оперетт, мюзиклов, ораторий, мелодий к кинофильмам и песен "Ландыши", "Мир дому твоему", "Черное море мое", "Огромное небо", песен-баллад и др. Умер в 2013 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси