ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
23 апреля 2015, 17:36

Ученые НАН Беларуси представят 35 инновационных разработок на выставке в Баку

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ученые Национальной академии наук Беларуси представят 35 инновационных разработок на выставке в Баку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"Делегация НАН примет участие в XXI Азербайджанской международной выставке пищевой промышленности "WorldFood" и IX Азербайджанской международной выставке сельского хозяйства "Caspian Agro", которые состоятся 21-23 мая 2015 года в Баку. Наши ученые представят там 35 новых инновационных разработок", - пояснили в пресс-службе.

На экспозиции НАН Беларуси на площади 100 кв.м. презентует биотехнологии для животноводства, рыбоводства, растениеводства, биологические препараты для защиты овощных, плодово-ягодных и древесных культур от комплекса грибных и бактериальных болезней, биопрепараты для стимуляции роста растений, технологии получения экологически чистых органических удобрений и другие инновационные разработки. "На открытой площадке выставки посетителям будет представлена возможность тестирования вживую новой технологической линии оборудования для приема, обработки и предпродажной подготовки плодоовощной продукции, разработанной ГП "Экспериментальный завод" НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства", - сообщили специалисты пресс-службы.

Участие в выставке позволит организациям Национальной академии наук установить партнерские отношения с научными и промышленными организациями других стран на взаимовыгодных условиях, заключить договоры и лизинговые соглашения. Участие в ней примут Институт физико-органической химии, Институт генетики и цитологии, Институт микробиологии, ГП "Экспериментальный завод" НПЦ по механизации сельского хозяйства, НПЦ по биоресурсам, ГНУ "Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси".

"В аграрной сфере Азербайджана в целях обеспечения продовольственной безопасности населения, повышения экспортного потенциала организуются современные агропарки и крупные фермерские хозяйства, ведется техническое перевооружение сельского хозяйства. Новые инновационные разработки и современное оборудование, биотехнологии, разработанные в организациях академии, могут найти применение на рынках Азербайджана, а также на рынках более 30 других стран, участвующих в выставке", - подчеркнули в НАН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси