ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
02 ноября 2015, 18:17

"Амкодор-Белвар" до конца года поставит около 3 тыс. единиц автотракторной светотехники в Нижегородскую область

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Амкодор-Белвар" до конца 2015 года поставит около 3 тыс. единиц автотракторной светотехнической продукции в Нижегородскую область России, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

С января 2015 года ОАО "Амкодор-Белвар" освоило производство новой для себя продукции - фар и фонарей для автомобилей, тракторов, комбайнов и специальной техники. За январь-октябрь предприятие изготовило и реализовало более 200 тыс. единиц автосветотехнической продукции.

"Основная часть нашей продукции идет на внутренний рынок, к примеру, мы работаем с такими крупными промышленными предприятиями, как МАЗ и МТЗ. В настоящее время ведется работа по расширению номенклатуры выпускаемых изделий и расширению рынков сбыта. Мы начинаем экспортировать нашу продукцию в Россию - к примеру, до конца 2015 года мы поставим в Нижегородскую область около 3 тыс. единиц техники", - сообщили на предприятии. В "Амкодор-Белвар" добавили, что сейчас также ведутся переговоры о поставках автотракторной светотехники в Санкт-Петербург.

ОАО "Амкодор-Белвар" было образовано в 2012 году путем присоединения Минского приборостроительного завода к холдингу "Амкодор". "В модернизацию и техническое перевооружение предприятия холдинг вложил за 2012-2015 годы Br30 млрд. Процесс реконструкции, модернизации, приведения в порядок зданий, помещений, территории - а это более 10 га - идет непрерывно. Всего на эти цели в 2012-2015 годах затрачено Br69,7 млрд", - сообщили на предприятии.

В ОАО "Амкодор-Белвар" работает около 1,2 тыс. человек. Средняя зарплата по предприятию за январь-сентябрь 2015 года составила Br5,3 млн. "Сохранены номенклатура продукции и коллектив завода. Здесь производится бытовая электротехника, светодиодные светильники, радиоизмерительные, медицинские и дозиметрические приборы, стартерные аккумуляторные батареи и изделия специальной техники. С недавнего времени - изготавливается техоснастка, пресс-формы, штампы и электроприборы для машин марки "Амкодор", а также мониторы и персональные компьютеры", - отметили специалисты предприятия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси