ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 сентября 2015, 11:55

Беларусь на форуме регионов в Сочи заключила соглашения о научно-техническом сотрудничестве

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заключила соглашения о научно-техническом сотрудничестве на II Форуме регионов в Сочи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В ходе специализированной выставки научно-технических достижений, которая прошла во время форума, научно-производственные предприятия и учреждения образования Беларуси подписали ряд соглашений и договоров о научно-техническом сотрудничестве. В частности, ГП "Экспериментальный завод" НАН Беларуси и ООО "Сеть Агромаркет" Краснодарского края заключили контракт на поставку линии для предпродажной подготовки плодоовощной продукции на сумму около 94 тыс. евро", - пояснили в ГКНТ.

Институт микробиологии НАН Беларуси подписал соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский сельскохозяйственный центр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации" (ФГБУ "Россельхозцентр"), ООО "Агрофермент" и Всероссийским научно-исследовательским институтом биотехнической защиты растений. Соглашения о научно-техническом сотрудничестве в области разработки и реализации совместных проектов с Донским государственным техническим университетом подписали высшие учебные заведения: Белорусский государственный университет, Белорусский государственный институт информатики и радиоэлектроники, Белорусско-Российский университет и Политехник БНТУ.

II Форум регионов Беларуси и России прошел в Сочи 17-18 сентября. На коллективном стенде Госкомитета по науке и технологиям НАН Беларуси и Министерства образования было представлено около 60 научно-технических разработок по таким тематическим направлениям, как союзные программы Беларуси и России, информационно-коммуникационные и лазерно-оптические технологии, технологии для промышленности и агросектора, фармация, биотехнологии, медицина и здравоохранение, космос, новые технологии и материалы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси