ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
16 февраля 2017, 16:23

Коммунальным предприятиям Мариуполя передано 15 автобусов МАЗ

Фото Мариупольского городского совета
Фото Мариупольского городского совета

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мариуполе с участием мэра Вадима Бойченко и главы Донецкой областной государственной администрации Павла Жебривского состоялась церемония торжественной передачи коммунальным предприятиям города 15 новых комфортабельных низкопольных автобусов МАЗ большой вместимости. Такая информация размещена на сайте посольства Беларуси в Украине, сообщает БЕЛТА.

Поставка техники осуществлена в рамках стратегии развития транспорта в Мариуполе и выигранного Минским автомобильным заводом тендера в ноябре 2016 года.

Фото Мариупольского городского совета

Автобусы МАЗ, поставленные для Мариуполя, соответствуют экологическим нормам Евро-5, оборудованы кондиционерами, информационными системами, приспособлены к обслуживанию маломобильных категорий населения. Вместимость каждого автобуса рассчитана на 100 пассажиров.

Ранее в Ивано-Франковске с участием Президента Украины Петра Порошенко состоялась церемония передачи новой пожарной техники на шасси МАЗ для подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Техника была поставлена Минским автомобильным заводом согласно выигранному в июле 2016 года тендеру, объявленному Государственной службой Украины по ЧС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси