ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 ноября 2016, 09:30

СЭЗ "Минск" заключила меморандум о сотрудничестве с СЭЗ "Сугд" Таджикистана

22 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. СЭЗ "Минск" заключила меморандум о сотрудничестве с СЭЗ "Сугд" Таджикистана, сообщили БЕЛТА в свободной экономической зоне.

Документ был подписан во время визита в Таджикистан белорусской делегации, в состав которой входили представители СЭЗ "Минск", ОАО "МАЗ", "БелОМО", "Стеклозавод "Неман" и других организаций. Также во время визита обсуждалось взаимодействие между предприятиями Беларуси и Таджикистана, перспективы реализации проектов с резидентом СЭЗ "Сугд", производителем мебели для образовательных учреждений "Арча-мебель". Эта компания тесно сотрудничает с белорусскими поставщиками леса и пиломатериалов и при улучшении экономической ситуации намерена организовать совместное предприятие. Руководитель администрации СЭЗ "Сугд" Алимов Фирдавс отметил традиционно теплые дружественные связи между странами и поддержку первых шагов становления СЭЗ "Сугд" со стороны белорусских экспертов, взаимодействие с белорусскими свободными экономическими зонами в Витебске и Бресте.

Свободная экономическая зона "Сугд" создана в 2009 году как ограниченная территория Таджикистана с особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для национальных и иностранных предпринимателей. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси