ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 марта 2019, 18:26

Верхнедвинский "Инвет" вышел на рынки Швейцарии, Нидерландов и Турции

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Верхнедвинское ОАО "Инвет" расширило географию поставок: на экспортной карте предприятия появились Швейцария, Турция и Нидерланды, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Сергей Громадко.

В прошлом году предприятие осуществило большую поставку клеток для телят (350 изделий) крупному швейцарскому дилеру, сотрудничество с которым планируется продолжить и в нынешнем году. Более мелкие партии продукции сельхозназначения впервые были отправлены в Нидерланды и Турцию.

"В настоящее время мы проводим активную работу по продвижению своего присутствия в европейских странах. На данный момент налажено регулярное сотрудничество с партнерами из Польши, Литвы, Финляндии. Всего в этом списке около десяти стран. Их доля в общем объеме экспорта занимает более 20%. Для изучения рынка отгружена продукция в Италию, Испанию, некоторые другие страны", - отметил руководитель.

По его словам, основная часть экспортных поставок приходится на Россию, на рынке которой продукция верхнедвинского предприятия пользуется стабильно высоким спросом. Ее хорошо знают во всех регионах соседнего государства, при этом взаимовыгодное сотрудничество постоянно развивается. Например, в начале нынешнего года "Инвет" выполнил крупный заказ домиков для телят для агрохолдинга "РусМолоко".

За 2018 год предприятие выпустило продукции на Br17,4 млн (103% к 2017 году). Рентабельность реализации - 12%. Удельный вес экспорта в общей структуре реализации - 20%. Номенклатура выпускаемой продукции составляет более 300 наименований с ежегодным обновлением около 20 изделий. На предприятии работают около 250 человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси