ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
21 апреля 2016, 16:51
Валентин Рыбаков

В МИД Беларуси не сомневаются в успешности переговоров по вступлению в ВТО

Валентин Рыбаков
Валентин Рыбаков
Постоянный представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций

Беларусь продолжает переговоры по поводу вступления во Всемирную торговую организацию и придет к успеху. Такое мнение сегодня высказал журналистам заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра, будучи членом ЕАЭС, Беларусь выполняет практически все требования ВТО, однако не получает преимуществ и выгод от членства в этой организации. "Мы продолжаем переговоры и рано или поздно придем к успеху", - сказал Валентин Рыбаков.

Он добавил, что МИД как координатор внешнеэкономического сотрудничества Беларуси с зарубежными странами предпринимает шаги, необходимые для диверсификации экспорта, в частности, для достижения равновесного (треть-треть-треть) соотношения поставок белорусских товаров на рынки ЕАЭС, ЕС и стран дальней дуги. Валентин Рыбаков отметил, что предстоит еще немало сделать для достижения такого результата. Но уже сейчас сделано немало для того, чтобы белорусская техника, например, была шире представлена на рынках стран дальнего зарубежья.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси