ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 апреля 2015, 15:58
Геннадий Егоров

Ветеранам важно чувствовать себя нужными обществу

Геннадий Егоров
Геннадий Егоров
Председатель Витебского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов
Ветеранам важно чувствовать, что они нужны обществу, что подвиг во имя мира и свободы был совершен не зря. Такое мнение высказал сегодня корреспонденту БЕЛТА председатель Витебского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов Геннадий Егоров в ходе расширенного заседания президиума областного совета ветеранов и областной организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК).

"В преддверии юбилейной даты проходит масса мероприятий, в том числе и масштабных. Важно, чтобы за этой системной, большой работой не был забыт отдельный человек, каждый конкретный ветеран, инвалид войны, проживающий в сельской местности либо в доме-интернате. Ветеранам очень важно обыкновенное человеческое внимание. Бывает достаточно просто встретиться, поговорить, чтобы они почувствовали себя нужными обществу, почувствовали, что подвиг во имя мира и свободы был совершен не зря", - сказал Геннадий Егоров.

На заседании кроме вопросов подготовки и проведения мероприятий в честь 70-летия Победы, помощи ветеранам и ухода за воинскими захоронениями была и тема расширения возможностей пожилых людей в принятии решений и их полноценного участия в жизни общества. Этим направлением в последние годы активно занимается Белорусское общество Красного Креста, которое инициировало объединение усилий с ветеранской организацией.

Комментируя такую консолидацию, Геннадий Егоров отметил, что это, безусловно, поможет в работе, прежде всего потому, что реализуются совместные проекты, непосредственно касающиеся повышения уровня социальной активности пожилых людей, инвалидов. "Повышение уровня и качества жизни ветеранов - вот основная цель нашего сотрудничества. Уже действует несколько проектов. К примеру, в Дубровенском районе, где председатель райсовета ветеранов является и волонтером, и активистом по вовлечению пожилых людей в активную общественную деятельность", - сказал председатель областного совета ветеранов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси