ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 января 2024, 21:30

Алейник: Беларусь и Индия определили перечень взаимовыгодных инвестиционных проектов

Сергей Алейник
Сергей Алейник
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индия определили перечень взаимовыгодных инвестиционных проектов для совместной реализации. Важность этого отметил министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник 26 января на торжественном мероприятии по случаю 75-го Дня Республики Индия, передает корреспондент БЕЛТА.

"В минувшем году белорусско-индийские отношения развивались стабильно и устойчиво, укреплялся политический диалог, расширялись экономические и гуманитарные связи, - отметил Сергей Алейник. - Невзирая на объективные сложности, нам удалось обеспечить рост товарооборота. По итогам прошлого года мы приблизились к отметке в полмиллиарда долларов во взаимном товарообороте".


Министр обратил внимание, чтобы были проведены заседания совместных рабочих групп по фармацевтике, текстильной промышленности, межбанковские консультации, а также серии деловых контактов и визитов - это промышленный, фармацевтический, химический и деловой форумы.


"Мы продолжали эффективную работу в сферах сельского хозяйства, промышленности и фармацевтики. Определили перечень взаимовыгодных инвестиционных проектов для совместной реализации", - констатировал Сергей Алейник.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси