ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
15 декабря 2023, 13:41

Алейник: концепция союзного медиахолдинга должна быть разработана в ближайшее время

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Москва /Корр. БЕЛТА/. Концепция союзного медиахолдинга должна быть разработана в ближайшее время. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник по итогам совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас на повестке дня Союзного государства стоит вопрос о создании союзного медиахолдинга. Мы обсуждали этот вопрос. Это поручение глав наших государств. Поэтому сейчас стороны активно работают над выработкой согласованной концепции союзного медиахолдинга и мы рассчитываем, что в ближайшее время эта концепция будет выработана и представлена на рассмотрение и утверждение главам наших государств", - сказал Сергей Алейник.

Отвечая на вопрос об аккредитации российских журналистов в Беларуси, министр отметил, что, по его информации, проблем с этим по большому счету нет. Он рассказал, что недавно МИД усовершенствовал систему аккредитации для СМИ и теперь получить ее можно очень оперативно.

"Аккредитацию можно получить онлайн. Достаточно быстро, в электронном виде. Знаю случаи, когда она получалась в течение получаса с момента подачи заявки. Поэтому в этом плане каких-то проблемных вопросов я не вижу", - сказал Сергей Алейник.

"С точки зрения создания своего рода "института союзного журналиста" это, конечно, вопрос интересный, но он нуждается в проработке, потому что потребует законодательных изменений и в России, и в Беларуси", - добавил глава внешнеполитического ведомства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси