ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июня 2023, 10:48

Алиханов: сотрудничество Калининградской области с Беларусью имеет прочную основу

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Калининградской области с Беларусью имеет прочную основу. Об этом заявил во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко губернатор Калининградской области России Антон Алиханов, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор подчеркнул, что Беларусь и белорусские регионы являются надежными партнерами Калининградской области. Он рассказал о работе своей делегации в Минске и перспективах развития контактов с нашей страной.

Антон Алиханов поблагодарил главу государства за возможность личной встречи. "Для меня и всей нашей делегации Калининградской области это большая честь. Хотел бы отметить теплый дружественный прием на белорусской земле, искреннее гостеприимство, традиционное оказываемое Калининградской делегации. И рад тому, что мы смогли возобновить двусторонние визиты после ковидного перерыва. Последний раз мы встречались в 2019 году", - сказал губернатор.

"Сотрудничество нашего региона с Республикой Беларусь, с белорусскими областями имеет прочную основу, - рассказал Антон Алиханов. - Наш регион активно работает с Гродненской, Гомельской, Витебской, Минской, Брестской областями. Сегодня в рамках 18-го заседания российско-белорусского совета будет заключено соглашение о сотрудничестве с Могилевской областью".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси