ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2023, 12:57

Андрейченко: одержимость США продвижением своих геополитических планов ставит планету на грань катастрофы

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одержимость США в продвижении своих геополитических планов ставит планету на грань катастрофы. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 18 мая на заседании Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одержимость США в продвижении своих амбициозных геополитических планов при сознательном игнорировании интересов иных государств ставит планету на грань глобальной катастрофы. Нарушен один из основных принципов обеспечения коллективной безопасности - ее неделимость", - сказал Владимир Андрейченко.

По словам председателя Палаты представителей, "нельзя допустить превращения наших стран в носителей чужих ценностей, жертвовать будущим народов в угоду американской псевдодемократии".

"Сегодня мы стоим перед стратегическим выбором. Либо объединимся, как когда-то сделали наши деды и прадеды в борьбе с фашизмом, и будем совместно противостоять колониальной политике США и коллективного Запада, либо превратимся в сырьевой придаток транснациональных корпораций, утратив свою политическую самостоятельность", - отметил он.

Он также заметил, что совсем недавно проходило празднование очередной годовщины Великой Победы, ставшей символом стойкости и мужества народов СССР в борьбе с нацизмом. На белорусской земле трепетно чтят подвиг героев-фронтовиков и тружеников тыла, участников партизанского движения и подполья, всех тех, кто жертвовал собой во имя правды и справедливости. В те суровые годы удалось выстоять благодаря духовному единству и сплоченности, подчеркнул председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

Он уверен, что эти качества вновь востребованы в современном мире, где слово "война" вернулось в повседневный обиход.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси